Sport

Teilnehmende Teams 2019

Ab sofort (bis zum 30. November 2018) können die Teams für die Saison 2019 angemeldet werden.
Hier ist die Übersicht der bisher gemeldeten Teams. 

Vereinspokal 2019   
Verein (DBV-Clubnummer)KapitänStaffelMeldedatum
 BC BayerLeverkusen (255) Simone Riese Süd 26.09.2018
 BTC Dortmund (109) Klaus-Peter Schneider Nord 02.11.2018
 BC Bonn (72) Hans Frerichs Süd 06.11.2018
 BC Erkrath-Hochdahl 69 (125) Tanja Lutz-Löppenberg Nord 15.11.2018
 BridgeFreunde.Colonia (427) Dr.Ingeborg Strohmeyer Süd 15.11.2018
 BC JanWellem Düsseldorf (117) Bernhard Sträter Nord 15.11.2018
 Lindenthaler BC (237) Karl-Heinz Kaiser Süd 24.11.2018
 Düsseldorfer BC Kontakt (118) Marianne Wöll Nord 24.11.2018
 BC Mönchengladbach (283) Ulrich Bongartz Nord 25.11.2018
 BT Wermelskirchen (491) Christian Glubrecht Nord 25.11.2018
 BC Troisdorf (379) Sven Krupp Süd 27.11.2018
 BSC Essen86 (133) Hartmut Brückner Nord 29.11.2018
 BC Aachen53 (1) Vladimir Belfermann Süd 30.11.2018
 BC Kempen (441) Pieter van der Eijk Nord 01.12.2018
 BC Fair Play 90 (236) Henning Bohnsack Süd 03.12.2018
 BC Recklinghausen (337) Marko Leinert Nord 07.12.2018
       

 

 

 

 

 

 

 

Team-Liga 2019   
Team (interne Team-Nr.; DBV-Clubnummer)KapitänLigaMeldedatum
 BC Neuss (2; 305) Dr.Levin 2 21.09.2018
 BC BayerLeverkusen (1; 255) Simone Riese RL 26.09.2018
 BC Neuss (1; 305) Fr.Sinzig 2 11.10.2018
 BC Düsseldorf Kontakt (1; 118) Vera Fröhlich 1 17.10.2018
 BC Düsseldorf Kontakt (3; 118) Marianne Wöll 2 17.10.2018
 BC Düsseldorf Kontakt (4; 118) Dr.Brosteanu 2 17.10.2018
 BC Bad Neuenahr-Ahrweiler (1; 32) Rudolf Stein RL 23.10.2018
 Aachener BC 1953 (3; 1) Petra Lühring 2 02.11.2018 
 BTC Dortmund (3; 109) Klaus-Peter Schneider 1 03.11.2018
 BC Bonn (3; 72) Hilbert Fernow RL 03.11.2018
 BTC Dortmund (2; 109) Gerdje Arlinghaus RL 05.11.2018
 BT Wermelskirchen (1; 491) Alfred Jedamzik 3 06.11.2018
 BC Mönchengladbach (2, 283) Traudel Rettenmaier 3 08.11.2018
 BC Bad Neuenahr-Ahrweiler (2; 32) Karlheinz Mink 3 08.11.2018
 BC Recklinghausen (2; 337)  Dr.Jürgen Leinert 3 10.11.2018
 BC BergischGladbach (1; 56) Dr.Hans Meyer 1 11.11.2018
 BridgeFreundeColonia (1; 427) Dr.Ingeborg Strohmeyer 2 11.11.2018
 BC Düsseldorf Kontakt (2; 118) Christine Badorff  1 12.11.2018
 BC Erkrath-Hochdahl 69 (2; 125) Tanja Lutz-Löppenberg RL 18.11.2018
 BC Treff 86 Aachen (1; 115) Heinz-Leo Görtzen 1 18.11.2018
 KölnerSeniorenGemeinschaft Abteilung Bridge (1; 479) Jasna Müller-Staničić 2 18.11.2018
 BC Kleverland (1; 437) Wolfgang Trill RL 19.11.2018
 BC Erkrath-Hochdahl 69 (3; 125) Bernd Wagemann 1 19.11.2018
 BC Mülheim-Oberhausen (1; 286) Dr.Markus Becker 1 19.11.2018
 Kölner BC (1; 234) Iris Albus 1 22.11.2018
 Aachener BC 1953 (4; 1) Marianne Sery 2 22.11.2018
 BC Bocholt (1; 67) Robert Stenert 1 23.11.2018
 BC Niederkassel (1; 307) Claus P. Grimm 1 23.11.2018
 BC Köln-Port (1; 233) Inge Görmar 2 23.11.2018
 BC JanWellem Düsseldorf (1: 117) Heidi Schürmann RL 24.11.2018
 BC Treff 1997 Bottrop (1: 74) Olaf Senger RL 25.11.2018
 BC BayerLeverkusen (2: 255) Gudrun Osberghaus 1 26.11.2018
 BC BochumHarmonie (1;68) Peter Heckmann 3 27.11.2018
 BC Wermelskirchen (2; 491) Gitta Müllenbach Neuhaus 3 28.11.2018
 BC Meerbusch (1: 257) Andreas Holowski RL 28.11.2018
 BC Meerbusch (2: 257) Mathias Dorner 3 28.11.2018
 BC Meerbusch (3: 257) Gertrud Luckau 3 28.11.2018
 BC Meerbusch (4: 257) Erol Tursun 3 28.11.2018
 BSC Essen86 (3; 133) Bernd Kampmann 1 29.11.2018
 BC Aachen53 (Junioren; 1) Mona Rieger 1 29.11.2018
 BC Meckenheim (2; 274) Karin Seiler 2 30.11.2018
 BC BayerLeverkusen (3; 255) Susanne Karjetta 2 30.11.2018
 BC Meckenheim (1; 274) Christine Manseck 1 01.12.2018
 BC Fair Play90 (1; 236) Heide Mühleib RL 03.12.2018
 BC Recklinghausen (1; 337) Marko Leinert 1 07.12.2018