2. Landesliga

Ergebnisse nach 2. Wochenende (29.2./1.3.)

Für Einzelergebnisse bitte hier klicken

 

Staffel 1

RangSP   NamenAnzahl
Kämpfe
Ø
1 44,72   BC Bayer Leverkusen III
Dr. Monika Kucharska-Jansen, Dr. Susanne Karjetta
Anny Engelen, Uta Wiesen
Michael Mohr
3
(2/1/0)
14,91  
2 39,67   1. BC Troisdorf II
Christiane von Oelsen, Ingrid Krüger
Inge Wirbitzky, Anke Harfst
Margaryta Rapoport-Sukhanska, Dina Anna van As
3
(2/0/1)
13,22  
3 30,00   BC Erkrath-Hochdahl IV
Hennes Kesting, Andrea Boldt
Leonore Fingerle, Dr. Hattes Kesting
3
(1/1/1)
10,00  
4 26,65   BC Niederkassel
Claus P. Grimm, Willi Doehring
Edeltraud Hess, Herr Hammer
Wolfgang Mundt
3
(2/0/1)
8,88  
5 21,52   BC Bridgefreunde Colonia
Aurelia Fischer, Bronislaw Schiff
Gisela Mattsson, Maria Elisabeth Matzel
Hannelore Jahn, Vera Soditt
3
(1/0/2)
7,17  
6 18,14   BC Bochum Harmonie
Bärbel Gromatzki, Bärbel Schott
Barbara Seidenzahl, Peter Heckmann
Achim Seidenzahl
3
(0/0/3)
6,05  

 

Staffel 2

 

Für Einzelergebnisse bitte hier klicken

 

RangSP   NamenAnzahl
Kämpfe
Ø
1 45,69   BC Wemerlskirchen I
Dr. Alfred Jedamzik, Waltraut Winn
Ursula Diesing, Ekkehard Spanuth
Marian Powalla, Adam Griger
3
(2/1/0)
15,23  
2 39,96   BTC Dortmund III
Klaus-Peter Schneider, Franz Foit
Ursula Breidenbach, Astrid Krysteck
Claus-Peter Warnecke, Gabi Erlberg
3
(2/0/1)
13,32  
3 37,96   BC Velbert 49
Winfried Kröger, Ulrike Burmeister
Stephan Peters, Vera Kröger
Renate Lingott
3
(2/1/0)
12,65  
4 32,35   Neusser BC 1993 II
Dr. Karl I. Levin, Dr. Angelika Levin
Paul Groove, Gaby Groove
Bärbel Köppen, Marie-Theres Schneider
3
(2/0/1)
10,78  
5 14,05   BC Düsseldorf Kontakt IV
Amelie Derichsweiler, Ingo Granderath
Peter Mordecai, Adelheid Schürmann
Mijkje Tietmeyer, Lydia von Trostorff
3
(0/0/3)
4,68  
6 9,99   BC Köln Porz
Elke Slopek, Margarita Kuzmik
Inge Görmar, Rudolf Kuzmik
Sigmund Manka
3
(0/0/3)
3,33  

 

Staffel 1 Staffel 2
   
BF Colonia
Dortmund III
Bochum Harmonie I
Düsseldorf Kontakt IV
Erkrath IV Köln Porz
Leverkusen III
Neuss
Niederkassel
Velbert
Troisdorf
Wermelskirchen I

 

 

 

Termine:

So, den 9. Februar

Sa, den 29. Februar

So, den  22. März

Beginn jeweils 10:00 Uhr

 

Spielplan Staffel 1

Spielplan Staffel 2

 

 

Ablauf Ligabetrieb am 08. Und 09. Februar 2020 im Serways Hotel Remscheid.

Sie finden bei Ankunft an Ihrem Tisch einen Umschlag.

Jeder der 4 Spieler dieses Tisches bezahlt bitte 15 Euro in den Umschlag für das Mittagsbuffet. Bitte versehen Sie den Umschlag mit den jeweiligen Namen.

Herr Thamm wird dann kurz nach Spielbeginn die Umschläge einsammeln. Dies gilt sowohl für den Samstag als auch für den Sonntag.

(Sollten Sie mit 6 Spielern anreisen, die auch alle Essen, legen Sie bitte weitere 30 Euro dazu mit den jeweiligen Namen).

 

SA 08.02.2020:            Start: 10.00 Uhr           Landesliga 1 Staffel A und B

                                     Start:  11.00 Uhr           Regionalliga

SO 09.02.2020

                                    Start: 10.00 Uhr            Landesliga 2 Staffel A + B

                                    Start: 11.00 Uhr            Regionalliga

 

Mittagsbuffet      ca. 13 Uhr bis 14.30 Uhr       

SA: Suppe - Putzengeschnetzeltes – Beilagen – Salatbuffet

SO: Suppe – Rindergulasch – Beilagen - Salatbuffet

 

Getränke:

Es wird im Spielsaal (oder davor) eine Getränkeecke geben, wo Sie Kaffee aus der Kanne, Wasser, und weitere Getränke finden. Es ist Selbstbedienung.

Selbstverständlich können Sie sich auch an der Theke andere Getränke holen wie Cappucino, Latte Macciato et cetera. Nach Beendigung Ihres Spiels (oder zwischendrin) bezahlen Sie bitte Ihre verbrauchten Getränke an der Theke. 

Dieses System läuft auf Vertrauensbasis. Sollte dies nicht funktionieren, müssen wir uns eine andere Abrechnungsart einfallen lassen.